Локальные бои на фронте продолжаются: ситуация в Карабахе за ночь

Подписаться
Армия обороны продолжает выполнять свои задачи, полностью держа под контролем оперативно-тактическую обстановку.

ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. Минувшей ночью в зоне карабахского конфликта сохранялась стабильно-напряженная обстановка. На отдельных участках продолжались артиллерийские дуэли, сообщает пресс-служба Армии обороны НКР.

Добровольцы, вступившие в Армию обороны (28 сентября 2020).  - Sputnik Армения
Группы добровольцев из СНБ Армении отправляются на передовую в Нагорный Карабах

Отмечается, что противник активно применял беспилотные летательные аппараты, часть которых была уничтожена силами ПВО НКР. Азербайджанская армия продолжила обстрел населенных пунктов, в частности Мартакерта, Мартуни и ряда сел Аскеранского района.

В настоящее время на некоторых участках фронта идут локальные бои. Подразделения Армии обороны продолжают выполнять свои боевые задачи, сохраняя контроль над оперативно-тактической обстановкой.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0