В населенных пунктах Карабаха относительно спокойно – Госслужба по ЧС

© Sputnik / Aram NersesyanВид на попавший под обстрел ВС Азербайджана жилой дом из "окна" пострадавшего мебельного магазина в Степанакерте, Карабах
Вид на попавший под обстрел ВС Азербайджана жилой дом из окна пострадавшего мебельного магазина в Степанакерте, Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям представила данные об обстановке в городах и селах Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Ситуация в мирных населенных пунктах относительно спокойная, сообщает Госслужба по ЧС Нагорного Карабаха.

Армянский военнослужащий - Sputnik Армения
Азербайджанская сторона нарушила договоренность о перемирии в Карабахе - МО Армении

"После 08:00 в мирных населенных пунктах Арцаха относительно спокойно. На всех направлениях до сих пор соблюдается режим гуманитарного перемирия", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня в зоне конфликта, обстреляв позиции карабахской армии на северо-востоке и юго-востоке передовой.

США объявили о новом гуманитарном перемирии в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о прекращении огня в гуманитарных целях. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Нынешняя договоренность достигнута в Вашингтоне. Ереван и Степанакерт уже выразили готовность соблюдать режим прекращения огня в зоне конфликта.

Лента новостей
0