Новая группа армянских военнослужащих представлена к высоким наградам

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանОрдена «Боевой крест» I и II степени и орден "Боевой Крест"
Ордена «Боевой крест» I и II степени и орден Боевой Крест - Sputnik Армения
Подписаться
Благодаря грамотным действия военнослужащих Армии обороны азербайджанская сторона понесла существенные потери в живой силе и военной технике.

ЕРЕВАН, 25 окт – Sputnik. Армия обороны Нагорного Карабаха опубликовала новый список военнослужащих, представленных к высоким государственным наградам.

Военнослужащий почетного караула с медалью во время церемонии награждения в честь Дня Независимости Армении (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Герои нашего времени": АО Карабаха представила список военных, представленных к наградам

Полковник Аршавир Гулян представлен к ордену "Боевой крест" 1-й степени за четкую организацию работы артиллерии во время боевых действий, в результате чего были разгромлены большие силы азербайджанских ВС, говорится в сообщении. За героическую оборону рубежей на юго-восточном направлении к той же награде представлен подполковник Манук Мелконян.

За уничтожение танка противника и другие эффективные действия медалью "За отвагу" будут награждены старший сержант Арман Нерсисян, рядовые Нарек Авакян и Артем Адамян.

К медали "За отвагу" представлен также старший сержант контрактной службы Карен Патян. Он под огнем вывез с поля боя на карете скорой помощи раненых военнослужащих.

Медалью "За боевые заслуги" будут награждены старший сержант Авак Минасян, рядовой Смбат Аракелян, сержант Мгер Агаджанян и младший сержант Самвел Лалабекян. Они будут удостоены высокой государственной награды за уничтожение огневой позиции, артиллерийского поста и колонны азербайджанских ВС.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Армия обороны Карабаха опубликовала новый список военных, получивших высокие награды>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0