"Грубая подделка": МО Армении о дезинформациях Азербайджана - видео

© Sputnik / Asatur YesayantsГерб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн
Герб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сразу две дезинформации, распространеные в Азербайджанских СМИ опровергла армянская сторона.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Армянская сторона разоблачила очередную дезинформацию, распространенную азербайджанскими СМИ о том, что армяне готовят теракт в Баку. Об этом говорится в репортаже "Зинуж Медиа", опубликованном пресс-секретарем Минобороны Армении Шушан Степанян.

"О грубой подделке Азербайджана", - подписала репортаж Степанян.

В видеорепортаже, в частности, отмечается, что азербайджанские СМИ использовали сообщение посольства США в Азербайджане, распространив дезинформацию о том, что якобы армяне готовят теракты в Баку.

Накануне, посольство США в Баку предупредило своих граждан о возможных террористических атаках и опасности похищения граждан США и других иностранных граждан в Баку, включая отель "Мариотт Апшерон". Диппредставительство предупредило своих граждан о необходимости соблюдать повышенную осторожность в местах возможного скопления американцев и иностранцев. В заявлении нет ни слова об армянах.

Однако азербайджанские СМИ интерпретировали текст американского посольства в духе антиармянской риторики, отмечается в репортаже.

Кроме того, в тех же СМИ была распространена новость о том, что ВС Азербайджана якобы сбили армянский военный самолет в Карабахе.

Однако азербайджанские медиа-ресурсы выдали за новость авиакатострофу во время авиашоу в 2005 году в США.

Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Армянская сторона будет показывать карту боевых действий – Минобороны

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0