Трамп заявил о "хорошем прогрессе" по Нагорному Карабаху

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп на брифинге в Белом Доме (2 июля 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом Доме (2 июля 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Белого дома не стал отвечать на вопрос, общался ли он с лидерами Армении или Азербайджана.

ЕРЕВАН, 23 окт – Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что на переговорах по Нагорному Карабаху достигнут "очень хороший прогресс". Об этом он сказал в пятницу журналистам, сообщает РИА Новости.

"Мы говорим об этом, мы разговариваем с Арменией. У нас очень хорошие отношения с Арменией. Там живут очень хорошие люди. Очень целеустремленные, невероятные люди. Посмотрим, что будет", - сказал Трамп.

Глава Белого дома не стал отвечать на вопрос, общался ли он с лидерами Армении или Азербайджана: "Не хочу говорить".

Президент США Дональд Трамп говорит о решении отменить назначение Судана государственным спонсором терроризма (23 октября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Дональд Трамп участвует в переговорах по карабахскому урегулированию

"Посмотрим, что будет. Думаю, что в этом отношении есть очень хороший прогресс", - добавил Трамп.

23 октября состоялась встреча госсекретаря США Майка Помпео с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Азербайджанская агрессия при участии Турции: завершилась встреча Мнацаканяна и Помпео>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0