"Спасибо за вашу службу": Пашинян посетил раненных на передовой военнослужащих - видео

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян навестил раненных в Карабахе в результате азербайджано-турецкой агрессии военнослужащих в Центральном клиническом военном госпитале (23 октября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян навестил раненных в Карабахе в результате азербайджано-турецкой агрессии военнослужащих в Центральном клиническом военном госпитале (23 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер поговорил с военнослужащими, поблагодарил их за службу и справился у врачей о состоянии каждого из них.

ЕРЕВАН, 23 октября - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил один из военных госпиталей, в котором проходят лечение военнослужащие, раненные на передовой в Карабахе. Видео о посещении премьером госпиталя было опубликовано на его странице в Facebook.

"Я сегодня навестил наших героев и поблагодарил их за защиту нашей родины", - подписал видео Пашинян.

Сначала премьер подходит к военнослужащим во дворе госпиталя, благодарит их за службу, затем входит в здание медучреждения и обходит палаты, где лежат военные.

"Где получил ранение? Как себя чувствуешь? Спасибо за службу", - говорил премьер каждому солдату. Один из них пообещал премьеру, что "вернется на фронт и раздавит врага". Еще одному военнослужащему армянский премьер подарил книгу.

Пашинян также поговорил с врачами клиники, спросил у них о состоянии лечащихся военных.

Крупномасштабные учения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Власти Азербайджана бросают в бой последние резервы: Пашинян о ситуации на передовой

Глава правительства навестил также депутата парламента Армении от фракции "Мой шаг" Сасуна Микаеляна, получившего ранение в Нагорном Карабахе.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян навестил также раненого депутата Сасуна Микаеляна
Спасибо за вашу службу: Пашинян посетил раненных на передовой военнослужащих - видео - Sputnik Армения
Премьер-министр Никол Пашинян навестил также раненого депутата Сасуна Микаеляна

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0