На восточном направлении передовой в Карабахе идут активные бои – МО Армении

© Photo : official site of the MoD od RAУчебные тренировки армянских военнослужащих
Учебные тренировки армянских военнослужащих - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении представляет новые данные о ситуации на передовой в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. На восточном направлении фронта в Карабахе идут упорные бои. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Сторожевая будка детского сада в Мартуни, Карабах, попавшего под обстрел - Sputnik Армения
ВС Азербайджана обстреливают из РСЗО "Смерч" город Мартуни и ряд сел в Карабахе

Как отметил Ованнисян, на некоторых участках подразделения карабахской армии отбрасывают диверсионные группы противника на исходные позиции.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0