"Не выйдет": представитель Минобороны Армении раскрыл цель диверсионных групп Азербайджана

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Ованнисян сообщил, что азербайджанские ВС в четверг действовали на северном, центральном и южном направлениях передовой в Карабахе.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Действия диверсионных групп Азербайджана нацелены в первую очередь на распространение паники. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Военные учения на полигоне Раевский в  Новороссийске - Sputnik Армения
Диверсанты противника хотят создать панику в тылу, но им это не удастся - Пашинян

"Однако уверен, что у них ничего не получится, армия и население вместе победят в этих боях нового типа", - добавил Ованнисян.

На ежедневном брифинге в четверг Ованнисян пояснил сказанное. "Различные диверсионные группы ВС Азербайджана проникают в некоторые населенные пункты прифронтовой зоны, пытаются посеять панику, часто просто фотографируются, иногда сжигают дома. Эти группы противника очень малочисленны - после одного грамотного контрудара они сразу же обращаются в бегство и на протяжении длительного времени туда не возвращаются. Нагляднейшими свидетельствами тому служат города Гадрут и Физули. Эту тактику они будут продолжать. Но при грамотных боевых действиях они быстро нейтрализуются", - сказал представитель Минобороны Армении.

Также на брифинге Ованнисян сообщил, что азербайджанские ВС в четверг действовали на северном, центральном и южном направлениях передовой в Карабахе.

"В течение дня противник продолжал наступательные действия на всех направлениях вдоль всей границы Карабаха. Действовали на северном, центральном и южном направлениях. На юге, в разных районах сосредоточения, различные подразделения вражеских войск пытались продвинуться на запад, север и северо-запад. Все попытки наступления были пресечены, местами отброшены, противник понес значительные потери, в том числе и в бронетехнике", - сказал Ованнисян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0