Все попытки продвижения ВС Азербайджана были пресечены - Арцрун Ованнисян

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhАрмия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии
Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
В течение дня противник продолжал наступательные действия на всех направлениях передовой в Карабахе.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Азербайджанские ВС в четверг действовали на северном, центральном и южном направлениях передовой в Карабахе, заявил на пресс-конференции в Ереване официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Министр обороны Давид Тоноян встретился с жителями прифронтовых населенных пунктов Карабаха - Sputnik Армения
Глава МО Армении в Карабахе: Тоноян встретился с жителями села, возле которого идут бои

"В течение дня противник продолжал наступательные действия на всех направлениях вдоль всей границы Карабаха. Действовали на северном, центральном и южном направлениях. На юге, в разных районах сосредоточения, различные подразделения вражеских войск пытались продвинуться на запад, север и северо-запад. Все попытки наступления были пресечены, местами отброшены, противник понес значительные потери, в том числе и в бронетехнике", - сказал Ованнисян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0