Глава МО Армении в Карабахе: Тоноян встретился с жителями села, возле которого идут бои

© Photo : Facebook / Shushan StepanyanМинистр обороны Давид Тоноян встретился с жителями прифронтовых населенных пунктов Карабаха
Министр обороны Давид Тоноян встретился с жителями прифронтовых населенных пунктов Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Глава оборонного ведомства Армении Давид Тоноян находится в Нагорном Карабахе. Там все еще продолжаются ожесточенные бои.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Министр обороны Армении встретился с жителями одного из населенных пунктов Карабаха, неподалеку от которого ведутся активные боевые действия. Об этом пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила на своей странице в Facebook.

"Паники нет, боевой дух жителей на высоком уровне, они полны решимости отстоять родную землю", - говорится в сообщении.

Степанян опубликовала также фотографии, снятые во время встречи главы оборонного ведомства Армении с карабахцами.

Чуть ранее пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян сообщил, что Армия обороны в настоящее время ведет ожесточенные бои на подступах к селам Шегер и Дживани Мартунинского района Карабаха. Противник несет крупные потери. Он добавил, что активные боевые действия продолжаются на всей протяженности линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

На подступах к селам Мартунинского района Карабаха идут ожесточенные бои>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0