Беременная села за руль и доехала до Еревана: как родился 4 ребенок Алавердянов из Арцаха

© Facebook / Shengavit Medical Center / Շենգավիթ Բժշկական ԿենտրոնУ Гаяне Алавердян из Степанакерта родилась дочка Виктория в медицинском центре Шенгавит (22 октября 2020)/ Еревaн
У Гаяне Алавердян из Степанакерта родилась дочка Виктория в медицинском центре Шенгавит (22 октября 2020)/ Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гаяне – военнослужащая из Арцаха, родила уже четвертого ребенка, вот только на этот раз в Ереване. Новорожденную назвали Викторией.

ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. В семье Алавердянов из Степанакерта родился четвертый ребенок, сообщает пресс-служба Ереванскoого медцентра "Шенгавит". Девочку назвали "победным" именем Виктория.

"Когда 27 сентября в Арцахе начались обстрелы, военнослужащая Гаяне, которая на тот момент была на  38-й неделе беременности, не раздумывая собрала вещи, взяла троих детей и в этом состоянии самостоятельно доехала до Еревана. Эта семья - символ храбрости и железной воли", — отмечается в публикации.

Медцентр сообщает, что в первые дни войны в Сети распространилась фотография одной из квартир в Степанакерте, в которую попала ракета от РСЗО "Смерч". Как позже выяснилось,  оказывается, это и была квартира Гаяне. Соседи сняли на камеру балкон квартиры Гаяне, где ударом снаряда снесло крышу.

Новорожденный ребенок. - Sputnik Армения
В семье из Карабаха родился седьмой ребенок: малыша назвали Араиком в честь президента

Женщина не унывает – наоборот, говорит, что все быстро заново отстроит – и не только в Степанакерте, но и по всему Арцаху.

"В медицинском центре "Шенгавит" с помощью акушера-гинеколога Марго Мартиросян Гаяне родила четвертого ребенка. Девочка родилась в день объявленного гуманитарного перемирия, которое так и не было соблюдено. Старшие дети Гаяне тем не менее решили назвать сестренку Викторией", — говорится в сообщении медцентра.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0