МО опровергло запуск баллистических ракет по Азербайджану с территории Армении

© Photo : Zinuzh mediaВС Армении подбивают азербайджанский беспилотный летательный аппарат. Кадр из видео
ВС Армении подбивают азербайджанский беспилотный летательный аппарат. Кадр из видео - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении назвало заявление азербайджанского Минобороны абсолютной нелепостью и циничной ложью.

ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. Никаких ракет с территории Армении в Азербайджан не запускалось, написала в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

"Заявление азербайджанской стороны о том, что Армения запустила баллистические ракеты в сторону Габалы и Кюрдамира, является абсолютной нелепостью и циничной ложью", — отметила Степанян.

По ее словам, с территории Республики Армения никаких ракет в сторону Азербайджана не запускалось.

Ранее Минобороны Азербайджана заявило, что 22 октября с территории Армении "из оперативно-тактических ракетных комплексов были выпущены баллистические ракеты в направлении городов Габалы и Кюрдамира".

Մատաղիսի ձորում - Sputnik Армения
Армия обoроны Карабаха представила ситуацию на передовой

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0