Минобороны Армении развенчало очередной миф азербайджанской пропаганды — видео

© Photo : official site of the MoD of AzerbaijanТурецко-азербайджанские совместные тактические учения (май 2017).
Турецко-азербайджанские совместные тактические учения (май 2017). - Sputnik Армения
Подписаться
На одном из видео заметно, что флаг над административным зданием слегка развевается, в то время как деревья вокруг него совершено неподвижны.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Кадры азербайджанских войск в "освобожденных" городах и селах Карабаха снимаются наспех и не без помощи фотошопа. Об этом говорится в передаче "Зинуж" министерства обороны Армении.

В частности, на видео в одном из населенных пунктов азербайджанские солдаты выстроились у административного здания. Над ними, на флагштоке, установлен азербайджанский флаг, который слегка развевается. Но если присмотреться, то можно заметить, что ветки деревьев вокруг него совершенно неподвижны.

"Азербайджанские силы пытаются любой ценой убедить свое общество в захвате новых городов и сел. Но неизвестно почему, они оказываются там на несколько минут, лишь бы удовлетворить амбиции своего лидера. Их так называемая съемочная площадка становится последней, и драма завершается гибелью больших артистов большой сцены", — говорится в заявлении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Армия обoроны Карабаха представила ситуацию на передовой>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0