ВС Азербайджана в течение дня обстреливали населенные пункты Карабаха

© Sputnik / Валерий МельниковСгоревший автомобиль у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела (15 октября 2020). Карабах
Сгоревший автомобиль у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела (15 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана, нарушая договоренность о прекращении огня, продолжает обстреливать мирные населенные пункты Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. В течение дня ВС Азербайджана обстреливали населенные пункты Мартунинского и Мартакертского районов Нагорного Карабаха.

Мартуни после обстрелов (11 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В результате обстрела с азербайджанской стороны ранена мирная жительница Карабаха

Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Карабаха, азербайджанская армия применила артиллерию при обстреле города Мартуни и села Гергер Мартунинского района, причинив материальный ущерб мирному населению.

Отмечается, что уже второй день, как противник применяет боевую авиацию в направлении Мартакерта и окрестных деревень. Этим населенным пунктам также причинен существенный ущерб.

"К счастью, погибших и пострадавших среди гражданского населения нет", - говорится в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Ракета с 260 бомбами: в Карабахе нашли неразорвавшийся кассетный боеприпас>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0