ВС Азербайджана продолжили обстреливать Мартакерт

© Sputnik / Aram NersesyanВоеннослужащие Армии обороны НКР
Военнослужащие Армии обороны НКР - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанская авиация применила авиацию против гражданской инфраструктуры населенного пункта.

ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Вооруженные силы Азербайджана продолжили обстрел города Мартакерта и близлежащих сел в Нагорном Карабахе, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Герб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Силы ПВО Армии обороны сбили самолет ВС Азербайджана - Минобороны

В ночь на 21 октября во всех населенных пунктах перемирие относительно сохранялось, но на рассвете Мартакерт и соседние села снова оказались под обстрелом.

ВС Азербайджана применили авиацию, ударив по гражданской инфраструктуре.

В сообщении отмечается, что азербайджанская армия грубо нарушает гуманитарное перемирие и применяет в отношении мирного населения запрещенные вооружения.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Бои продолжаются, но интенсивность снизилась — Ованнисян об обстановке на линии фронта>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0