Ливанские армяне помогают семьям погибших в Карабахе солдат

© Sputnik / StringerСобранная помощь армян российского Реутова для Карабаха
Собранная помощь армян российского Реутова для Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Армяне Ливана оказывают материальную, дипломатическую и информационную помощь семьям военнослужащих, погибших в Карабахе.

ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Армяне Ливана собирают средства для помощи семьям военнослужащих, погибших в Нагорном Карабахе. Об этом рассказал РИА Новости представитель Центрального комитета партии "Дашнакцутюн" в Ливане Акоп Багратуни.

Самвел и Закар Айрапетяны привезли из Лос-Анджелеса два реанимобиля со спальными мешками - Sputnik Армения
В помощь Карабаху – из Лос-Анджелеса доставлены реанимобили, ожидаются новые инициативы

По его словам, ливанские армяне оказывают также дипломатическую и информационную поддержку.

"Мы оказываем моральную, дипломатическую и информационную помощь. Возможности оказать материальную помощь у армянской диаспоры в Ливане ограничены из-за кризиса в стране. Но даже в таких условиях происходит сбор средств через пожертвования для помощи семьям погибших солдат в результате турецко-азербайджанской агрессии", - сказал Багратуни.

Представитель партии опроверг сообщения об отправке добровольцев из Сирии и Ливана для участия в боевых действиях. По его словам, такой необходимости нет.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Карабахский дух и вкус: как в центре Еревана выстроилась огромная очередь за женгялов хац>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0