Работа для прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе продолжается - Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов о ситуации в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Работа для прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе и вывода процесса в политико-дипломатическое русло продолжается, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нужно остановить боевые столкновения и вывести процесс урегулирования в политико-дипломатическое русло", - сказал Песков.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
В Кремле заявили о важности соблюдения гуманитарного перемирия в Карабахе

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0