Армянские "боги войны"! Эти руки не знали отдыха с 27 сентября

© Sputnik / Aram NersesyanРуки солдата
Руки солдата - Sputnik Армения
Подписаться
19 октября в Армении отмечается день ракетных войск и артиллерии. Сейчас, когда идут боевые действия в Карабахе, на ракетные войска и артиллерию возложена особая ответственность.

За огневую мощь, мужество и героизм, воинов-артиллеристов зачастую называют "богами войны". И это вполне обоснованно: артиллеристы составляют основу огневой мощи войск.

С начала карабахской войны у армянских артиллеристов почти нет передышки: артиллерия с обеих сторон работает постоянно. Кадр сегодняшнего дня - руки солдата-срочника, минометчика Левона Бабаяна. Он служит в армии уже 21 месяц, и за последние 23 дня почти не отдыхал.

© Sputnik / Aram NersesyanВоеннослужащий армии Карабаха
Армянские боги войны! Эти руки не знали отдыха с 27 сентября - Sputnik Армения
Военнослужащий армии Карабаха

Позиция, которую занимает расчет Бабаяна, постоянно находится под обстрелом, и они дают соразмерный ответ.
"Будем держаться до того момента, пока они не отступят", - говорит Бабаян.

"Северные ворота" Карабаха: видеорепортаж с передовой>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

"Пусть знают, что мы живые". Фотолента с передовой в Карабахе>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0