Араик Арутюнян принял представителей депутатской фракции "Альтернатива для Германии"

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (11 октября 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (11 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Во время беседы стороны обсудили проблемы, возникшие в связи со сложившейся ситуацией, а также необходимость их политической оценки.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Представители парламентской делегации партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) подчеркнули усилия армянской стороны в противостоянии азербайджано-турецкой агрессии в Карабахе. Об этом они заявили во время встречи с президентом Карабаха Араиком Арутюняном.

Уничтоженный Армией Обороны Карабаха азербайджанский БПЛА - Sputnik Армения
В Карабахе совершается "геноцид с дронами", нужны санкции — немецкий депутат Штеффен Котре

В эти дни члены АдГ находятся в Степанакерте, чтобы на месте ознакомиться с тем, что происходит в Карабахе.

"Мы здесь, чтобы увидеть, что происходит в Арцахе. Мы видим, сколько сил тратится для противостояния азербайджано-турецкой агрессии. Мы видели разрушенные войной дома и слышали о погибших мирных жителях", - отметили представители партии.

Арутюнян отметил, что сотрудничество с АдГ насчитывает пять лет. Их приезд в эти тяжелые военные дни в Арцах свидетельствует о продуктивности этого сотрудничества.

"Мы заинтересованы в участии цивилизованного мира в процессах связанных с войной в Карабахе. Уверен, что ваш голос будет поднят на соответствующих площадках", - сказал Арутюнян.

Во время беседы стороны обсудили проблемы, возникшие в связи со сложившейся ситуацией и необходимость их политической оценки.

Ранее сообщалось, что утром 18 октября, несмотря на достигнутую договоренность о гуманитарном перемирии, противник предпринял атаку на позиции Армии обороны Карабаха.

Президент Карабаха присвоил погибшему другу звание Героя Арцаха>>

Ереван и Баку решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября. В первый раз запланированное на 10 октября перемирие (по итогам московских консультаций) также было сорвано азербайджанской стороной.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0