ВС Азербайджана открыли огонь по населенным пунктам Карабаха - ЧС

Подписаться
Госслужба ЧС Карабаха уточняет данные о пострадавших и ущербе после очередного обстрела ВС Азербайджана населенных пунктов.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. ВС Азербайджана подвергли ракетному обстрелу гражданские объекты в Карабахе, в очередной раз нарушив договоренность о перемирии. Об этом сообщает  госслужба по чрезвычайным ситуациям Карабаха.

Убежище в Мартуни: как мужчины уже 19 дней живут в подземелье - Sputnik Армения
Под азербайджанским "Градом" в Мартуни: как пожилые мужчины живут в убежище - видео

Отмечается, что ВС Азербайджана в ночь на 19 октября, параллельно ночным боям  открыли огонь по населенным пунктам Карабаха и ударили по гражданским объектам.

Ракетному обстрелу подверглись город Мартуни, а также общины Урекан, Ишханадзор, Айгеовит и Вургаван Кашатагского района. Госслужба ЧС уточняет данные о пострадавших и ущербе.

Ранее сообщалось, что утром 18 октября, несмотря на достигнутую договоренность о гуманитарном перемирии, противник предпринял атаку на позиции Армии обороны Карабаха.

Ереван и Баку решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября. В первый раз запланированное на 10 октября перемирие (по итогам московских консультаций) также было сорвано азербайджанской стороной.

"Он уже улыбается": раненный в Карабахе 2-летний мальчик идет на поправку>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0