В первый день "перемирия" в небе Карабаха и Армении были сбиты 9 беспилотников

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Два беспилотника были сбиты на территории Армении, один уничтожили в небе Степанакерта.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Азербайджан в очередной раз не выполнил условий гуманитарного перемирия. Об этом сообщил на брифинге в воскресенье представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, который подвел итоги дня.

ВС Армении подбивают азербайджанский беспилотный летательный аппарат. Кадр из видео - Sputnik Армения
Армия обороны Карабаха сбила азербайджанский беспилотник над Степанакертом

"Сегодня, по состоянию на 20:30, было уничтожено 9 БПЛА противника, два из которых находились на территории Армении", - сказал Ованнисян.

Известно, что один из беспилотников был сбит над Степанакертом.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Ереван и Баку решили объявить второе, после 11 октября, гуманитарное перемирие с 00:00 18 октября. Оба раза объявленное при посредничестве России и Франции перемирие было нарушено азербайджанской стороной.

Лента новостей
0