ВС Азербайджана открыли огонь на южном и северном направлениях – Минобороны

© Photo : Zinuzh mediaВС Армении подбивают азербайджанский беспилотный летательный аппарат. Кадр из видео
ВС Армении подбивают азербайджанский беспилотный летательный аппарат. Кадр из видео - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанская сторона вновь нарушила режим гуманитарного перемирия, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении.

ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. ВС Азербайджана открыли огонь по южному и северному направлениям линии соприкосновения в Карабахе, в очередной раз нарушив режим гуманитарного перемирия. Об этом написала в своем Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Армянские военнослужащие на боевых позициях - Sputnik Армения
Могут ли помочь экс-президенты отстоять Карабах: политолог оценил идею партий

"Противник произвел артиллерийский обстрел в северном направлении с 00:04 до 02:45, а также ракетный обстрел в южном направлении с 02:20 до 02:45", - отметила Степанян.

Ранее сообщалось, что с полуночи 18 октября в зоне боевых действий наступило затишье, связанное с гуманитарным перемирием.

Ереван и Баку решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября. В первый раз запланированное на 10 октября (с 12:00) перемирие по итогам московских договоренностей сорвалось.
Объявлению перемирия предшествовал разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова с армянским и азербайджанским коллегами - Мнацаканяном и Байрамовым.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0