В Гегаркуникской области сбито 18 азербайджанских беспилотников - губернатор

© Photo : Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնГубернатор Гегаркуника Гнел Саносян во время брифинга в Едином информационном центре (17 октября 2020). Еревaн
Губернатор Гегаркуника Гнел Саносян во время брифинга в Едином информационном центре (17 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Постоянные удары азербайджанской армии по населенным пунктам Армении создают проблемы для сельхозработ.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. В результате обстрелов населенных пунктов Гегаркуникской области Армении со стороны Азербайджана в период с 27 сентября погиб один человек, двое ранены, в том числе 14-летний мальчик. Об этом на пресс-конференции в субботу заявил губернатор Гнел Саносян.

Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Азербайджанские ВС были отброшены на южном направлении – Ованнисян

Также он сообщил, что за весь период на территории области было сбито 18 дронов противника.

В целом же в результате обстрелов повреждено 40 домов и две школы. Удары по населенным пунктам повредили газопровод, вызвали пожар. Также они создают серьезную опасность при полевых работах.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Карабахские военнослужащие добыли очередные трофеи>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0