Тяжело раненный в Карабахе бывший депутат Рустам Гаспарян умер

© Photo / official site of the Prime minister of RAРустам Гаспарян (слева) на заседании союза добровольцев "Еркрапа" (7 апреля 2019). Еревaн
Рустам Гаспарян (слева) на заседании союза добровольцев Еркрапа (7 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Командир добровольческого отряда "Черная пантера" умер в ереванском медцентре, его раны оказались несовместимыми с жизнью.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Врачам медцентра "Эребуни" не удалось спасти бывшего депутата от партии "Процветающая Армения" (ППА) Рустама Гаспаряна. Об этом сообщила депутат от ППА Наира Зограбян.

Снайперская война - Sputnik Армения
В Карабахе погиб старший прокурор Карен Григорян

Он был доставлен в Ереван из Степанакерта с тяжелым осколочным ранением. 

Как сообщила Зограбян, в машину, в которой находились Рустам с сыном, ударил беспилотник. 29-летний сын героя карабахской войны скончался на месте.

Медики сделали все возможное, но ранения оказались несовместимыми с жизнью, отметила Зограбян.

Рустам Гаспарян — командир добровольческого отряда "Черная пантера". Отряд был создан в 1989 году в Армавирской области Армении. "Черная пантера" участвовала в освободительных боях в Карабахе в 90-ых.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0