Известны координаты военных объектов в азербайджанской Гяндже — карта

© Photo : Yeni GenceПлощадь флага в Гяндже
Площадь флага в Гяндже - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении ранее опубликовало перечень военных и военно-промышленных объектов в азербайджанском городе Гянджа.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. В Сети появились точные координаты объектов военного назначения в азербайджанском городе Гянджа. Карту расположения объектов, которые могут оказаться или уже оказались под прицелом карабахской армии, составило военно-аналитическое издание Razm.info.

© Photo : Razm infoКарта военных объектов Гянджи
Известны координаты военных объектов в азербайджанской Гяндже — карта - Sputnik Армения
Карта военных объектов Гянджи

Согласно списку, в число военных целей в Гяндже входят военно-воздушная база ВВС, вертолетная эскадрилья, бригада особого назначения внутренних войск, центр боевого управления, радиотехнический батальон, база горюче-смазочных материалов, находящаяся под центральным управлением Минобороны, мотострелковая бригада, а также автостроительный завод министерства оборонной промышленности, авиационный ремонтный завод, завод по ремонту артиллерийских орудий.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Попавшие в плен к азербайджанцам армянские солдаты созвонились с семьями>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0