Сбивший 10 танков герой Эдгар Маркосян уверен в победе и снова рвется на фронт — видео

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhАрмия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии
Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Военнослужащий уверен, что несмотря на количественное преимущество у противника нет шанса победить в войне.

ЕРЕВАН, 17 окт – Sputnik. Кавалер ордена "Воске арцив" (Золотой орел), герой Арцаха Эдгар Маркосян уничтожил десять танков противника. Маркосян получил на поле боя ранение, проходит лечение, но спешит вернуться на передовую. Об этом он рассказал "Зинуж медиа" (информационный портал Минобороны Армении).

"Полковник Асатрян героем родился": сослуживцы о выдающемся командире>>

Молодой человек признается, что эмоции после первого подбитого танка он не забудет никогда. Эдгар поначалу немного волновался, а когда нанес удар и увидел, как отлетела "башня" вражеского танка, его охватило воодушевление.

"Тогда я понял, что у меня все получается. Иногда я подбивал первый танк в колонне, а после друзья артиллеристы уничтожали ее. В одиночку я бы не справился. Это командная работа", — говорит Эдгар.

Командир противотанкового расчета отмечает, что без помощи офицера Сиразника Карапетяна, боевых товарищей Гамлета Унаняна и Димы Усикяна было бы невозможно так же эффективно выполнять свою задачу.

"Будьте спокойны, поскольку мы на границе и даже ценой жизни не допустим, чтобы противник продвинулся даже на сантиметр. Мы прорвемся вперед. Потерпите немного", — отметил герой Арцаха.

Он уверен, что  армянские военнослужащие одержат победу, поскольку знают свою цель и прилагают максимум усилий, а противник не понимает, за что сражается. У него есть количественное преимущество, но шанса победить нет, уверен герой.

Капитан Рубен Санамян - Sputnik Армения
"Не дождетесь!" Национальный герой Армении опроверг "сенсацию" СМИ Азербайджана

"Пытаюсь быть на связи и подбадривать ребят. Не прощу себя, если во время победы буду не на поле боя, а в госпитале. Мы все должны пойти до конца, то есть до победы", — заключил он. 

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0