Тяжелые бои в южном направлении продолжаются – Арцрун Ованнисян

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на передовой
Армянские военнослужащие на передовой - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны Армении рассказал о ситуации на передовой. Армии обороны удалось отбросить противника в северном направлении.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. С раннего утра вооруженные силы Азербайджана на севере и востоке после долгого артиллерийского обстрела, в ходе которого применялись и другие вооружения - беспилотники, ракетные средства и воздушные силы, перешли к широкомасштабному наступлению. Об этом сообщил на ежедневном брифинге в пятницу представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Гадрут. Нагорный Карабах. Ястреб - Sputnik Армения
Гадрут находится под полным контролем армянских ВС – Арцрун Ованнисян о ситуации на фронте

По его словам, минимум в двух случаях жестких атак в северном направлении армянской армии удалось отбросить вооруженные силы Азербайджана и террористов, никакие высоты и позиции противнику захватить не удалось.

"В южном направлении весь день шли бои и по некоторым направлениям наши войска перегруппировались. До сих пор идут сложные бои в основном в южном направлении", - отметил Ованнисян.

Отвечая на вопрос, какова ситуация в Гадруте на данный момент, Ованнисян сказал, обстановка не изменилась. Вместе с этим он призвал не паниковать при получении сведений о разных перегруппировках, отступлениях и передислокациях. Он отметил, что идут жесткие бои и армянские вооруженные силы сражаются с сильным врагом, которого сложно победить.

"Но мы победим. Уверен", - отметил он.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0