В Карабахе погиб сын бывшего депутата от "Процветающей Армении" Рустама Гаспаряна

© Photo : Facebook / Anik MargaryanРустам Гаспарян с сыном
Рустам Гаспарян с сыном - Sputnik Армения
Подписаться
Сам Гаспарян тaкже был на передовой и получил тяжелое ранение в области головы. Его перевезли в медцентр Гориса.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. В Карабахе погиб сын бывшего депутата от партии "Процветающая Армения" Рустама Гаспаряна. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила депутат Ивета Тоноян.

"26-летний сын Рустама Гаспаряна погиб в бою. Сам Гаспарян получил ранение в области головы. Из Степанакерта его доставили в медцентр Гориса, а после стабилизации — перевезут в Ереван", — сказала Тоноян.

Другой депутат от "Процветающей Армении" Наира Зограбян в беседе с нами также подтвердила, что Рустам Гаспарян получил тяжелое осколочное ранение, его состояние оценивается как тяжелое.

Рустам Гаспарян — командир добровольческого отряда "Черная пантера". Отряд был создан в 1989 году в Армавирской области Армении. "Черная пантера" участвовала в освободительных боях в Карабахе в 90-ых.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Ереван опроверг – удара по Нахичевани не было>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0