Городской совет Милана признал независимость Карабаха

© Photo : Facebook / Matteo ForteГородской совет Милана осудил турецко-азербайджанскую агрессию
Городской совет Милана осудил турецко-азербайджанскую агрессию - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению членов Миланского городского совета, это поможет не только установить историческую истину, но и прекратить военные атаки Азербайджана, Турции и террористов.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Городской совет Милана признал независимость Нагорно-Карабахской Республики. Об этом говорится в заявлении совета.

Фламандский парламент Бельгии - Sputnik Армения
Азербайджан нарушает гуманитарное право – парламент Бельгии

Отмечается, что уже несколько недель мирное население и гражданские инфраструктуры (включая жилые дома, больницы, школы, убежища) в Арцахе подвергаются артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны вооруженных сил Азербайджана, при открытой и ясно озвученной военной поддержке Анкары, а также исламистских террористов, которых переправляют через территорию Турции.

Пришло время, чтобы официальные органы всего мира признали эту страну, которая де-факто является республикой со своей структурой государственного управления и избранными властями. 

"Союз армян Италии призывает итальянские власти признать эту небольшую страну, чтобы она стала прямой переговорной стороной в общении с нашим правительством. Тем самым мы не только поможем установить историческую истину, но и прекратить тяжелые военные атаки Азербайджана, Турции и террористов, от которых гибнет и получает ранения множество людей", - говорится в заявлении.

Азербайджан нарушает гуманитарное право – парламент Бельгии>>

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0