Армянские войска сдержали атаку и отбросили пехоту противника - МО

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОткрытие международного военно-технического форума "Армия-2019"
Открытие международного военно-технического форума Армия-2019 - Sputnik Армения
Подписаться
По словам представителя министерства обороны, карабахская армия на одном из участков нанесла мощный контрудар.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. На северном участке линии фронта в Нагорном Карабахе продолжаются упорные бои, сообщает официальный представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.


Он отмечает, что карабахская армия применяет очень грамотную тактику. Более того, при отражении очередной атаки противника, армянские силы нанесли мощный контрудар, в результате чего азербайджанская пехота обратилась в бегство.
Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Азербайджанские ВС предприняли масштабное наступление, но были отброшены - МО>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0