Из Торонто готовится к отправке в Армению крупная партия гумпомощи

© Photo : Facebook / Armenian Evangelical Church of Toronto.Гуманитарная помощь из Торонто
Гуманитарная помощь из Торонто - Sputnik Армения
Подписаться
С начала боевых действий в Карабахе из диаспоры в Армению доставлены сотни тонн гуманитарных грузов.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Армянская община Канады собрала крупную партию гуманитарной помощи для отправки на родину. Как сообщил Sputnik Армения редактор издания "The Armenian Weekly" Рубен Джанбазян, диаспора сейчас делает все, чтобы помочь Армении и Арцаху.

Самвел и Закар Айрапетяны привезли из Лос-Анджелеса два реанимобиля со спальными мешками - Sputnik Армения
В помощь Карабаху – из Лос-Анджелеса доставлены реанимобили, ожидаются новые инициативы

Вся помощь сейчас собрана в главном зале Армянской Евангельской церкви в Торонто, позже они будут доставлены в Армению самолетом.

Ранее комиссар по вопросам диаспоры Заре Синанян сообщил, что с момента начала боевых действий в зоне карабахского конфликта из диаспоры доставлено 700 тонн гуманитарной помощи. Еще 100 тонн продуктов и медикаментов Турция не разрешила перевезти через свое воздушное пространство.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0