Обстрел карабахского села Красный Базар из РСЗО "Смерч": погиб мирный житель

© Sputnik / Asatur YesayantsПоследствия обстрелов в Мартуни (2 октября 2020). Карабах
Последствия обстрелов в Мартуни (2 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана продолжают грубо нарушать режим прекращения огня, обстреливая мирные населенные пункты Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 15 окт - Sputnik. ВС Азербайджана обстреляли общину Кармир Шука (Красный Базар) Мартунинского района Карабаха. По предварительным данным, погиб один мирный житель, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Карабаха на своей странице в Facebook

Мартуни после обстрелов (11 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В результате обстрела с азербайджанской стороны ранена мирная жительница Карабаха

Отмечается, что очередное нарушение гуманитарного перемирия с азербайджанской стороны было зарегистрировано в 19:00.

При обстреле населенного пункта ВС Азербайджана использовали кассетные снаряды "Смерч".

Ранее стало известно, что в результате обстрела села Кнараван Шаумянского района ранена мирная жительница Марина Тевосян 1961 года рождения.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Ракетный удар по Степанакерту: прогремело несколько взрывов>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений было принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но на фронте по-прежнему идут боевые действия.

Лента новостей
0