В результате обстрела с азербайджанской стороны ранена мирная жительница Карабаха

Подписаться
ВС Азербайджана обстреливают населенные пункты Карабаха, нарушая московские договоренности о прекращении огня.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Мирная жительница ранена в результате обстрела села Кнараван Шаумянского района с азербайджанской стороны, сообщает омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян.

Последствия ночного обстрела (8 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Ракетный удар по Степанакерту: прогремело несколько взрывов

По его словам, ВС Азербайджана в четверг продолжили обстрел мирных населенных пунктов Карабаха, что представляет собой военное преступление.

"Помимо целого ряда разрушений, зафиксированных в разных населенных пунктах, мы получили сведения о том, что в результате обстрела села Кнараван Шаумянского района (Карвачар) ранение получила Марина Тевосян (1961 года рождения)", - говорится в сообщении, опубликованном на странице защитника прав человека Карабаха в Facebook.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0