Армения сотрудничает с коллегами из РФ и Ирана для идентификации наемников в Карабахе

© Photo : official site of the Prosecutor General of RAВоенный прокурор Армении Ваге Арутюнян во время подведения итогов военной прокуратуры за 2018 год (18 февраля 2019). Еревaн
Военный прокурор Армении Ваге Арутюнян во время подведения итогов военной прокуратуры за 2018 год (18 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская сторона ведет каждодневную работу, чтобы выяснить личности боевиков и предупредить их проникновение в зону конфликта.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Генеральная прокуратура Армении сотрудничает с коллегами в России и Иране для выяснения личностей наемников в Карабахе. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг военный прокурор Армении Ваге Арутюнян.

Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся выйти на линию фронта в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения
Боевики из Сирии заключили контракты на полгода для участия в карабахском конфликте – СМИ

Армянская сторона передала коллегам в России и Иране собранные доказательства об участии наемников с азербайджанской стороны и ведет каждодневную работу, чтобы выяснить личность боевиков и предупредить их дальнейшее проникновение в зону конфликта, заявил он.

Сегодня же ФСБ России сообщило о пресечении ряда терактов в Волгограде, раскрыв в России ячейку террористов из группировки "Катиба Таухид валь-Джихад". 13 октября группу террористов ликвидировали в Чечне.

Напомним, сведения о присутствии в Карабахе наемников из исламистских группировок с Ближнего Востока уже подтвердили президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин.

Washington Post: тела 52 сирийских боевиков, воюющих за Азербайджан, передали семьям>>

Лента новостей
0