В Мартакерте от огня противника погиб электрик: число жертв среди мирных жителей растет

© Sputnik / Aram NersesyanСитуация в Мартуни после обстрелов (28 сентября 2020). Карабах
Ситуация в Мартуни после обстрелов (28 сентября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанские ВС продолжают вести беспорядочный огонь по населенным пунктам Карабаха.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. В Мартакерте от огня азербайджанских ВС погиб сотрудник компании "Арцахэнерго" Нвер Паргевович Григорян, сообщает омбудсмен Арцаха Артак Бегларян.

Поврежденный от обстрелов двор дома Эдика Степаняна в Гадруте - Sputnik Армения
"Он показал, что безоружен": Бегларян опубликовал фото убитого азербайджанцами инвалида

Григорян выполнял свои рабочие обязанности в момент обстрела противника. Число погибших мирных жителей в Карабахе тем самым достигло 32.

Среди погибших - одна несовершеннолетняя девочка, семь женщин и 24 мужчины. 18 человек были убиты в собственных домах (в том числе девочка и пять женщин), трое — на рабочем месте, 11 – в общественных и других местах. Десять человек были убиты в Степанакерте, шесть — в Мартуни, шесть — в Гадруте, четверо — в Мартакерте, один — в общине Алашан Мартакертского района, один — в Дзаглике, один — неподалеку от общины Мец Шен, двое – в общине Айгестан Аскеранского района, один – близ Тигранакерта. В целом телесные ранения получили свыше 100 человек.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако активные боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0