ВС Азербайджана нанесли удар по Мартакерту и задействовали военную авиацию – АО Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanМартакерт после обстрелов (11 октября 2020). Карабах
Мартакерт после обстрелов (11 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Вооруженные Силы Азербайджана продолжают нарушать гуманитарное перемирие, беря под прицел мирные населенные пункты Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 14 окт - Sputnik. ВС Азербайджана нанесли ракетно-артиллерийские удары по городу Мартакерт (Нагорный Карабах). Помимо этого, противник в этом направлении задействовал военную авиацию, сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Залп артиллерийского орудия - Sputnik Армения
ВС Азербайджана возобновили ракетно-артиллерийские обстрелы – Армия обороны Карабаха

"Противник продолжает нарушать гуманитарное перемирие, беря под прицел мирные населенные пункты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения Армии обороны предпринимают действия, чтобы пресечь активность противника.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений было принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но на фронте по-прежнему идут боевые действия.

Лента новостей
0