ВС Азербайджана возобновили ракетно-артиллерийские обстрелы – Армия обороны Карабаха

© Photo : press office of the MoD of RAЗалп артиллерийского орудия
Залп артиллерийского орудия - Sputnik Армения
Подписаться
Подразделения Армии обороны Карабаха на всех направлениях передовой предпринимают соразмерные шаги для пресечения наступательной активности противника.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. В течение ночи в зоне карабахского конфликта сохранялась относительно стабильная напряженность. На отдельных участках продолжались артиллерийские бои разной интенсивности, сообщает в среду пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Сегодня шли самые ожесточенные бои с начала войны в Карабахе - Минобороны Армении

Отмечается, что утром на южном, юго-восточном, северном и северо-восточном направлениях противник, нарушив гуманитарное перемирие, возобновил ракетно-артиллерийские обстрелы. Наиболее интенсивный огонь ВС Азербайджана открыли на юго-восточном, северном и северо-восточном направлениях.

Подразделения Армии обороны Карабаха для пресечения наступательной активности противника на всех направлениях передовой предпринимают соразмерные шаги, продолжая уверенно выполнять свою миссию по защите боевых позиций.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

ВС Азербайджана применяют новую тактику: МО Армении сообщило о ситуации на передовой>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений было принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но на фронте по-прежнему идут боевые действия.

Лента новостей
0