Азербайджанские ВС перешли в наступление по всем направлениям – МО Армении

© Sputnik / Dmitri PisarenkoНа передовой в Карабахе (29 сентября 2020).
На передовой в Карабахе (29 сентября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее сообщалось о массированном ракетно-артиллерийском обстреле позиций карабахской армии.

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. ВС Азербайджана с утра 13 октября перешли в наступление почти по всей линии фронта в Карабахе. Об этом в своем Facebook сообщает официальный представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Թշնամական հերթական խոցված ԱԹՍ ն - Sputnik Армения
В Карабахе сбили еще один азербайджанский беспилотник - Минобороны

"С утра почти по всем направлениям противник перешел к наступательным действиям", - пишет Ованнисян. До этого сообщалось о ракетном обстреле позиций карабахской армии.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0