Министерство обороны Армении опровергает заявления об обстрелах Тартарского района

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В оборонном ведомстве Армении считают , что азербайджанская сторона готовит почву для обстрелов армянских населенных пунктов.

ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Министерство обороны Армении опровергает заявления азербайджанской стороны об обстрелах Тартарского района. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян. 

Военнослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Азербайджанские ВС по-прежнему держат под прицелом мирных жителей Карабаха - Минобороны

"Этой откровенно лживой информацией азербайджанская сторона готовит почву для агрессивных действий в отношении армянских населенных пунктов", - отметила она.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

В Армении и Карабахе объявлено военное положение.
С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0