Талиш неподконтролен Азербайджану: в МО Армении пояснили "сенсационное" видео

© Sputnik / David GalstyanРазрушения в Селе Талиш, Нагорный Карабах
Разрушения в Селе Талиш, Нагорный Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Ованнисян отметил, что армянская армия проводила перегруппировку войск в направлениях Талиша и Матагиса, за эти моменты могли быть сделаны определенные видео.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Село Талиш в Нагорном Карабахе не находится под контролем азербайджанских вооруженных сил, сказал на ежедневном брифинге представитель министерства обороны Арцрун Ованнисян, комментируя "сенсационное" видео СМИ Азербайджана.

Гадрут. Нагорный Карабах. Ястреб - Sputnik Армения
Гадрут находится под полным контролем армянских ВС – Арцрун Ованнисян о ситуации на фронте

Ранее в СМИ и соцсетях Азербайджана появилось видео, на котором запечатлено, как азербайджанские журналисты посетили село Талиш, якобы взятое под контроль ВС Азербайджана.

"Азербайджанские подразделения находятся на подступах к селу. Поскольку в северном направлении мы проводили перегруппировки войск, в направлениях Талиша и Матагиса, следовательно такие видео могут появиться", - сказал он.

Ованнисян призвал не начинать обсуждения о подконтрольности населенных пунктов и не делать выводы на основании каких-либо видеоматериалов . Вместе с этим он вновь подчеркнул, что город Гадрут находится под контролем армянской армии, однако у его подступов были и могут быть диверсионно разведывательные группы противника.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0