В Карабахе идут тяжелые бои с наемниками и бойцами ЧВК на стороне Баку - Арцрун Ованнисян

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская армия ведет тяжелые бои с несколько раз превосходящими ее турецко-азербайджанскими силами, поддерживаемыми турецкими воздушными силами, разведывательными и прочими системами, большим числом наемников.

ЕРЕВАН, 12 окт - Sputnik. Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян вновь предупредил о неуместности указания определенных позиций, контуров и населенных пунктов. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

"Армянская армия ведет тяжелые бои с несколько раз превосходящими ее турецко-азербайджанскими силами, поддерживаемыми турецкими воздушными силами, разведывательными и прочими системами, большим числом наемников, террористов и частных военных компаний. Армянская армия с большим успехом противостоит превосходящим силам противника. Настолько успешно, что об этом говорят даже международные эксперты", - написал Ованнисян.

По его словам, исходя из тактической и оперативной необходимости, Армия обороны Нагорного Карабаха как отступает, так и проводит наступательные операции.  

"Лицо сегодняшней войны": Пашинян выложил видео об участии террористов в войне в Карабахе>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0