Никол Пашинян провел очередную телефонную беседу с Ангелой Меркель

© Photo / official site of the Prime minister of RAПереговоры высокого уровня между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и канцлером Германии Ангелой Меркель (13 февраля 2020). Берлин
Переговоры высокого уровня между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и канцлером Германии Ангелой Меркель (13 февраля 2020). Берлин - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян представил ситуацию в зоне конфликта после соглашения о гуманитарном перемирии.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел очередную телефонную беседу с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы государства.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с членами Парламента (11 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян обсудил ситуацию в Карабахе с советом парламента Армении

Пашинян представил коллеге ситуацию, которая сложилась в зоне карабахского конфликта после достигнутого 10 октября в Москве соглашения о гуманитарном перемирии. Премьер-министр Армении выразил беспокойство в связи с непрекращающимися бомбардировками Степанакерта и другими нарушениями режима перемирия со стороны азербайджанских ВС.

Ангела Меркель в свою очередь выразила глубокую озабоченность в связи с тем, что ситуация продолжает оставаться напряженной.

Премьер-министр Армении заявил о важности применения Нагорным Карабахом права наций на самоопределение.

Глава МИД Армении встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Москве>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0