ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Самолет с гуманитарной помощью из Лос-Анджелеса прибыл спецрейсом в Ереван. Об этом сообщает Всеармянский фонд "Айастан" на своей странице в Facebook.
Отмечается, что спецрейсом было доставлено в Армению около 20 тонн медикаментов, хирургическое и медицинское оборудование, мобильные рентгеновские аппараты, больничные койки, спальные мешки, теплая зимняя одежда, портативные генераторы (подробный отчет будет представлен в ближайшее время).
Также сообщается, что в ближайшие дни в Ереван прибудет и второй грузовой самолет с 40 тоннами гуманитарной помощи.
В Армению также приедут медики, включая травматологов-хирургов, которые намерены вместе со своими местными коллегами оказывать неотложную медицинскую помощь.
Эти товары не принимаются: МЧС о гуманитарной помощи для Карабаха>>
Отметим, что Всеармянский фонд "Айастан" начал сбор средств в помощь Нагорному Карабаху на сайте www.himnadram.org. По состоянию на 11 октября сумма пожертвований достигла более 93 миллионов долларов.