"Израиль также в ответе за этот геноцид": президент Карабаха о поставках оружия Баку

© Photo : Zinuzh mediaВС Армении подбивают азербайджанский беспилотный летательный аппарат. Кадр из видео
ВС Армении подбивают азербайджанский беспилотный летательный аппарат. Кадр из видео - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Карабаха Араик Арутюнян возмущен действиями властей Израиля: страны, чей народ пережил Холокост.

ЕРЕВАН, 11 окт – Sputnik. Президент Карабаха Араик Арутюнян считает, что за геноцид, который осуществляется в отношении народа Карабаха, в ответе не только Турция и Азербайджан, но и Израиль. Об этом Арутюнян сказал в беседе с журналистами.

Ранее власти Израиля завили, что, по их данным, Азербайджан использовал беспилотники в целях обороны. 

Из Турции и Израиля в Азербайджан доставляют ударные беспилотники – Арцрун Ованнисян>>

"Во время апрельской войны власти Израиля были не просто осведомлены, что их беспилотники используются с целью нападения, но и управляли ими именно израильские специалисты", — сказал Арутюнян.

В этом контексте заявления о том, что власти Израиля якобы не знали, с какой целью используются их БПЛА, похожи на циничное издевательство. Израиль продолжает поставлять оружие Азербайджану, поэтому власти страны, чей народ пережил Холокост, также в ответе за нынешний геноцид, подчеркнул Арутюнян.

"Mиром правят деньги, и действия Израиля – очередное тому доказательство. Ради денег они попирают не только человеческие ценности, но божьи заповеди, подчеркнул Арутюнян.

Ранее представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян отметил, что ударные беспилотники интенсивно поставляются в Азербайджан под видом гуманитарных грузов из Турции и Израиля.

"Арцах не будет в составе Азербайджана, он осуществляет право на самозащиту" - Арутюнян>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0