Араик Арутюнян сообщил о ситуации на передовой в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
На передовой идут бои, но не столь широкомасштабные. Локальная перестрелка ведется из мелкокалиберного оружия.

ЕРЕВАН, 11 окт – Sputnik. Ситуация на линии соприкосновения в Карабахе по состоянию на утро 11 октября относительно спокойная. Об этом сказал на пресс-конференции президент Карабаха Араик Арутюнян.

"Ситуация относительно спокойная, однако мы не знаем, как долго это сохранится. В данный момент по нашим населенным пунктам не стреляют, на передовой идут бои, но не столь широкомасштабные. Локальная перестрелка ведется из мелкокалиберного оружия", — сказал Арутюнян.

Президент вновь подтвердил, что режим прекращения огня накануне соблюден не был. Отметим, что Степанакерт и другие населенные пункиты подвергались обстрелам практически всю ночь.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

"Арцах не будет в составе Азербайджана, он осуществляет право на самозащиту" - Арутюнян>>

Лента новостей
0