Армянский боксер получил ранение в ходе боев в Карабахе

© Sputnik / David GalstyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
На второй день после начала интенсивных боевых действий в зоне карабахского конфликта армянский спортсмен отправился на передовую.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Боксер, член сборной Армении Лео Папян (весовая категория – 69 кг) получил ранение в Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении.

В ожесточенном бою в Карабахе погиб многократный чемпион Армении Татул Арутюнян>>

Отмечается, что Папян на второй день после начала интенсивных боевых действий в зоне карабахского конфликта отправился на передовую и принял участие в боях.

"Во время жарких боев армянский боксер получил осколочное ранение", - говорится в сообщении.

Федерация бокса Армении пожелала спортсмену скорейшего выздоровления.

Кстати, на защиту родины отправился и Корюн Согомонян (весовая категория – 52 кг) – единственный армянский боксер, получивший путевку на Олимпиаду в Токио.

Ранее уже сообщалось, что в ожесточенном бою в Нагорном Карабахе погиб член сборной силового триатлона, многократный чемпион Армении Татул Арутюнян.

"Сила армии определяется не количеством": Артур Алексанян обратился к мировому сообществу>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0