Не исключаю, что Ильхам Алиев находится в ловушке - Арцрун Ованнисян

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Высшему руководству Азербайджана, видимо, не докладывают о неудачах на фронте, отметил представитель Минобороны Армении.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Заявления азербайджанского президента о взятии Джебраила и даже Гадрута вызывают улыбку, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в пятницу. 

Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Бои в Карабахе продолжаются, на севере их больше, на юге интенсивнее - Ованнисян

"Я лично находился в Гадруте, когда Алиев сделал это заявление. Высшему руководству Азербайджана, видимо, не докладывают о неудачах на фронте. Не исключаю, что Ильхам Алиев находится в ловушке и не имеет представления о реальной ситуации в Карабахе", - заявил Ованнисян.

Представитель минобороны заметил, что бои с 27 сентября непрерывно продолжаются, однако именно в первый день они достигли своего пика.

"Азербайджан бросил на фронт весь свой потенциал, всю технику, турок, боевиков из Сирии. Они взяли несколько позиций и все. Наши солдаты просто разгромили их. Удачи Азербайджана длились секунды, минуты", - заявил Ованнисян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0