Политики говорят о гуманитарном перемирии, а Баку снова бьет по Степанакерту – Бегларян

Подписаться
Артак Бегларян рассказал о новых ракетных обстрелах столицы Нагорного Карабаха. Он ометил, что сейчас обсуждается вопрос обмена телами.

ЕРЕВАН, 9 окт – Sputnik. Пока некоторые политики пытаются договориться о гуманитарном перемирии, азербайджанская армия вновь нанесла удары тяжелыми ракетами по Степанакерту. Об этом в своем микроблогге в Twitter написал Омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян.

Ավտոշարասյան ոչնչացում - Sputnik Армения
Уничтожение автоколонны ВС Азербайджана – новое видео

Президент России Владимир Путин 8 октября пригласил министров иностранных дел Армении и Азербайджана на переговоры.

Российский лидер обратился с призывом прекратить боевые действия в Карабахе по гуманитарным соображениям — с целью обмена пленными и телами погибших. Позже стало известно, что главы МИД Армении, Азербайджана и России 9 октября в Москве обсудят вопрос прекращения огня в зоне карабахского конфликта исключительно с целью обмена телами и пленными.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Интенсивные бои на южном направлении: Армия обороны Карабаха о ситуации на передовой>>

 

Лента новостей
0