Ассирийские общины по всему миру поддерживают Армению и Карабах - Михайлов

© Sputnik / Asatur YesayantsАрсен Михайлов
Арсен Михайлов  - Sputnik Армения
Подписаться
Представители ассирийской общины из различных стран, в первую очередь, из России вносят свой вклад в помощь армянским военнослужащим.

ЕРЕВАН, 9 окт – Sputnik. Ассирийские общины со всего мира поддерживают армянский народ в борьбе с Турцией и Азербайджаном, сказал депутат парламента Армении от ассирийской общины Арсен Михайлов.

"Ассирийская община Армении с первых дней нападения азербайджано-турецкого террористического блока на Нагорный Карабах была с армянским народом, как в плане добровольцев, так и оказания помощи эвакуированным", — сказал Михайлов.

Он отметил, что армянский и ассирийский народы прошли через геноцид со стороны Турции и другие испытания. Вся ассирийская община мира, по его словам, поддерживает Армению в эти тяжелые дни.

Депутат отметил, что ассирийцы из России и Армении оказали посильную помощь армянским солдатам.

"Из Ростова, Краснодара, Крымска ассирийские общины вместе с общиной в Армении перечислили во Всеармянский фонд "Армения" символическую сумму", — сказал Михайлов.

"Преклоняюсь перед тобой": брат героя апрельской войны Слояна отправился в Карабах>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0