Свыше 70 раненых в Карабахе находятся в тяжелом состоянии - Ованнисян

© Sputnik / Asatur YesayantsВ Степанакерте завершилась операция раненного в Нагорном Карабахе журналиста французской газеты Le Monde (1 октября 2020). Карабах
В Степанакерте завершилась операция раненного в Нагорном Карабахе журналиста французской газеты Le Monde (1 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Арцрун Ованнисян представил данные о раненых и пострадавших в результате обстрелов азербайджанских ВС в Карабахе.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Свыше 70 мирных жителей Карабаха, пострадавших вследствие агрессии Азербайджана, находятся в тяжелом состоянии. Об этом в беседе с журналистами сказал представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Последствия вражеских обстрелов (8 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
В Карабахе от обстрелов ВС Азербайджана погибли 22 мирных жителя, ранены — 95

Он отметил, что представляет данные до 7 октября и только по Карабаху. В них не учтены цифры за ночь с 7 на 8 октября и весь четверг.

"Всего пострадали только в Карабахе 93 мирных жителя. Состояние 20 из них оценивается как легкое или средней степени тяжести. Остальные в тяжелом состоянии", - сказал Ованнисян.

Ованнисян отметил, что 20 человек погибли, еще один житель был убит на территории Армении. Основательно или частично разрушены 4600 объектов недвижимости, 430 транспортных средств были выведены из строя, а также 750 инфраструктур разного типа.

Ранее Армянский единый информационный центр представил общие данные. Таким образом, в ходе начавшейся с 27 сентября агрессии Азербайджана в Нагорном Карабахе погибли 22 и ранены 95 мирных жителей. Кроме того, были разрушены и повреждены 5800 жилых домов, зданий и других объектов.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. ВС Азербайджана также подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0